Станция таяния снега работает на пределе

20:01
25.12.18
0
1674
25 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). 400 единиц техники и 3 с половиной тысячи дворников борются с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7cb/Sneg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c58/Sneg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4df/Sneg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Таковы данные администрации Нижнего Новгорода. Как быстро город будет очищен от снега, узнавал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов.

Советский район. Это кварталы в границах улиц Белинского, Генкиной, Невзоровых и Полтавской. Относительно недавно они были застроены новым жильем бизнес и премиум-класса. Живут здесь люди тоже непростые. Возможно, поэтому придомовые территории, внутриквартальные проезды, а также пешеходные дорожки здесь почищены в целом лучше, чем по району. Несколько иная ситуация - буквально по соседству. Угол Генкиной и Родниковой. Местные жители рассказывают - дворники и техника здесь - нечастые гости. Выехать из двора - проблема. В администрации Советского района отмечают - на уборке снега задействованы 68 единиц техники и 95 рабочих. В приоритете - дороги категорий "А" и "Б" - с плотным движением и те, по которым ходит общественный транспорт. Уже высыпали около 600 тонн песко-соляной смеси и 9 тонн реагентов.

За прошедшие сутки с улиц Нижнего Новгорода коммунальщики вывезли около 9 тысяч кубометров снега. При этом в городе работает только одна станция снеготаяния. И ее мощность - всего полторы тысячи кубометров снега в сутки. Поэтому основную часть снега вывозят на площадки временного складирования, где он обычно тает. Реагенты и песок уходят в почву. Сегодня глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о планах построить в Нижнем Новгороде ещё две станции снеготаяния. 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов:"Мы проработали две площадки. В Нижегородском районе - это в Артемовских лугах, куда они будут возить и в Приокском районе - на Нижне-Валдайской улице. Соответственно, до конца 19 года мы построим две станции. Сейчас мы параллельно уже начинаем подбирать площадки, чтобы в каждом районе была такая станция снеготаяния создана. Потому что если можете увидеть, размеры очень компактные, процесс очень простой".

Предварительная стоимость строительства - 160 миллионов рублей. Планируется, что заработают они уже в следующем году. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку