В Нижнем Новгороде торговали "нелегальной" рыбой

08:04
18.12.18
0
1011
18 декабря ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде изъяли 45 килограммов рыбы без сопроводительных документов изъяли. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.


Открыть полностью
Рейды по пресечению незаконной торговли в минувшие выходные провели сотрудники комитета государственного ветеринарного надзора и полиции. Проверку проводили в Сормовском районе на улицах Василия Иванова, Светлоярская, Базарная и Коминтерна.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода: "У торговцев было изъято и перемещено под ответственное хранение 45 килограммов рыбной продукции, не имеющей необходимой сопроводительной документации. Члены выездной группы составили два протокола по статье 2.5 КоАП Нижегородской области "Торговля в неотведенных местах" на лиц, реализующих рыбу в неустановленных местах.Также в ходе проверки в соответствии с Административным регламентом администрации Нижнего Новгорода по освобождению территории города от самовольных нестационарных объектов на стоянку временного хранения были перемещены пять единиц торгового оборудования".

В управлении по экономическому развитию администрации Сормовского района считают, что количество точек, где осуществляется незаконная торговля, всегда резко возрастает в преддверии  Нового года. Чаще всего без сопроводительных документов торгуют рыбой и икрой. 

Продукция неизвестного происхождения реализуется без соблюдения элементарных санитарных норм, что просто опасно для здоровья.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку