Школьная классика: камерный театр экспериментирует

13:42
4.12.18
0
1777
4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Камерный театр вернулся в гастролей в Москве. Мюзикл Кима Брейтбурга "Дубровский" - это всегда успешный спектакль, поэтому он идет на сценах разных городов России в неизменном виде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c9f/Musicl_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5de/Musicl_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ab7/Musicl_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И только Нижегородский камерный получил право на свое прочтение. Его и представили в столице в рамках проекта "Школьная классика". Выступать не перед восторженными поклонниками театра, а перед подростками их родителями, было непросто. Как принимал столичный зал нижегородский театр - подробности далее. 

Мюзикл по роману Александра Сергеевича Пушкина - это риск. Даже искушенные столичные зрители привыкли: произведения великого автора всегда - экстракт классики в чистом виде. Здесь в спектакле на одной сцене смешаны опера, фольклор, эстрада и рок. Сценография мюзикла "Дубровский" с первых минут погружает зрителей в атмосферу 19 века. И на этом фоне история героев звучит особенно пронзительно. Исполнитель главной роли Владислав Бурцев признается, каждый раз не доволен собой. 

История вне времени близка даже молодому цифровому поколению и держит внимание зала без масштабных спецэффектов и огромных экранов. Предательство, месть, любовь и трагедия. Камерный театр не был бы собой без эксперимента. И здесь, актеры играют в зрительном зале, а зрители оказываются на сцене. 

Два действия на одном дыхании. Столичные критики и режиссеры-постановщики тоже остались под впечатлением. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку