Ремонт больницы своими руками

10:27
16.11.18
0
1877
15 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сказал и сделал. Инициативный пенсионер из Красных Баков отремонтировал целое отделение Центральной районной больницы. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/501/Pensioner-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5bb/Pensioner-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/334/Pensioner-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Свой амбициозный для обычного пенсионера проект Василий Найденко начал два года назад и назвал "Делай добро". За это время Василию Петровичу удалось привлечь к участию в проекте еще полторы сотни благотворителей. Корреспонднет программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова помнит, как все начиналось, и расскажет, что получилось.

Стены больничных палат украшают не репродукции, а настоящие картины. 30 полотен. Теперь все терапевтическое отделение - картина маслом. А персонал отделения в шутку называет Василия Найденко "вторым главврачом". Он тоже обходит палаты и общается с больными. Два года назад Василий Петрович сам был пациентом терапии и после выписки решил подарить отделению ремонт в "своей" палате. А потом - и во всех остальных. Так появился благотворительный проект "Делай добро". И начался первый капитальный ремонт в отделении за более чем 30 лет. 

 К участию в своем проекте деятельный пенсионер уже привлек больше полутора сотен благотворителей - от обычных пенсионеров, как он сам, до депутатов из областного центра. Закупку материалов и контроль исполнения работ Василий Петрович взял на себя. Отчитаться готов за каждый рубль пожертвований. 

Благоустройство стоит 7 с половиной миллионов рублей - такие расходы благотворителям не по силам. В больнице ждут бюджетное финансирование - а за подрядчиком есть кому проследить. Пока шел ремонт отделения, Василий Найденко успел износить один портфель - в районной администрации ему подарили новый, с намеком. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку