Для нижегородского транспорта может появиться единый электронный проездной билет

16:50
13.03.12
0
1253
Единое расписание, новая маршрутная сеть и единый проездной. Эти вопросы сегодня днём вновь обсуждали на заседании постоянной комиссии Городской Думы по транспорту и связи. Было отмечено, что в городе необходимо полностью пересмотреть все маршруты, создав единую транспортную сеть Нижнего Новгорода. Стоимость подобной программы будет составлять 45 миллионов рублей. Уже подготовлена техническая документация. Готов проект и по введению в городе единого электронного проездного билета.


Открыть полностью
Администрация Нижнего Новгорода планирует до 1 апреля 2012 года ввести единый электронный проездной билет. Но пока все нововведения лишь в планах. В городе не решён вопрос с "Нижегородпассажиравтотрансом", который до сих пор находится в областном подчинении. проблема заключена в больших долгах предприятия, которые увеличиваются с каждым днём, а оплачивать эти долги попросту некому.
Олег Семечкин, директор Департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода: "Финансовое состояние предприятия-перевозчика ухудшается с каждым днём. Для бюджета города очень опасно принимать предприятие с таким крупным долгом".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку