"Я рисковал, выпуская Шакири и Бехрами!", - тренер Швейцарии Владимир Петкович после игры с Коста-Рики

00:01
28.06.18
0
1532
28 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Матч сборных Швейцария - Коста-Рика на чемпионате мира по футболу завершился со счетом 2-2. На послематчевой пресс-конференции выход сборной Швейцарии в 1/8 прокомментировал главный тренер Владимир Петкович.


Открыть полностью
С пресс-конференции передает журналист ГТРК "Нижний Новгород" Мария Захаревич.

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович: "Сейчас я не готов говорить о следующем нашем сопернике. Главное, что мы вышли на новый рубеж. Цель, которую нужно было обязательно выполнить, достигнута. До конца было неизвестно, устроит ли нас ничья или поражение с небольшой разницей. И я подумал, что лучших игроков нужно использовать, и двое получили желтые карточки (не выйдут в следующем матче). У нас 23 игрока и каждый готов выложиться на 120 процентов. Команда это выдержит, но жаль этих двух", - поделился своим пониманием будущих игр главный тренер.

"Я хочу поздравить команду Коста-Рики с прекрасным выступлением на ЧМ-2018. Они росли с каждым матчем. И при нашей же помощи они создали много сложностей нам. Уже на первых минутах. Сегодня у нас может быть не хватило мотивации на победу, но все же мы вышли из группы!", - поблагодарил соперников Владимир Петкович.

"Нам было сложно - наших фанатов было всего несколько тысяч против 40 тысяч других, но мы привыкли и освоились в этой ситуации. И попробуем сохранять этот энтузиазм в следующем матче. Попробуем воодушевить и удивить зрителей своей игрой, вдруг они перейдут на нашу сторону", - отшутился Владимир Петкович на вопрос журналистов почему так мало приехало болельщиков из Швейцарии на игры национальной сборной в России.

Автор первого гола в ворота Коста-Рики Блерим Джемаили считает, что Швейцария может стать на этом чемпионате мира командой-сюрпризом.

На вопрос долго ли он сомневался выпускать на поле игроков, которые в предыдущем матче получили большие штрафы от дисциплинарной комиссии FIFA, Владимир Петкович ответил: "Джердану Шакири и Бехрами молодцы, я сделал с их помощью то, что планировал. Это было рискованно, но риск оправдался".

"Инстинктивно что-то меняется в настрое, если ты знаешь исход результатов в группе. Сегодня мы даже могли проиграть, но удача нам улыбалась. Но мы достаточно сильны, чтобы перетянуть атмосферу на себя. Последний пенальти позволил нам обеспечить результат.

Нам нужно лучше играть, чем сегодня. Как во время первых двух матчей: амбиций нам не занимать, мы хотим большего и нам важно это показывать. Мы покажем это в матче со Швецией!", - поделился планами Владимир Петкович.

"Мы участвуем в написании истории в последнее время, у нас большие ожидания. Но самое большое ожидание: следующий матч. Мы должны поставить в на карту, чтобы победить Швецию.

Сегодня мы потеряли немало пасов. Мы попали в сложную фазу. И с Бразилией это было, и с Сербией. Более точный пас и мы выходили из зоны опасности и выходили вперёд.

Сегодня мы делали недостаточно. Не нужно сдаваться в детальный анализ, нужно понять картинку в целом", - завершил свою пресс-конференцию для журналистов главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович.

Ранее на пресс-конференции сборной Коста-Рики, главный тренер команды Оскар Рамирес назвал то, что он считает проклятьем чемпионата мира по футболу-2018


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку