"Криштиану Роналду по праву носит звание звезды футбола, но мы сплоченнее португальцев", - сборная Уругвая

16:23
27.06.18
0
2029
27 июня, ГТРК "Нижний Новгород". На нижегородской тренировочной базе на Бору, где расположилась на время Чемпионата мира по футболу сборная Уругвая, сегодня прошла пресс-конференция футболистов и главного врача команды.


Открыть полностью
С места события передает журналист программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич.

Себастьян Коатес: "В игре со сборной России мы смогли собраться, мы забили сначала один гол, потом второй и это нас необычайно взбодрило. Игра была очень сложной. Сейчас нет фаворитов. России будет сложно играть с Испанией, но все же у нее есть вероятность шанс сыграть на победу", - отметил уругвайский футболист испано-шотландского происхождения, центральный защитник «Спортинга» и сборной Уругвая.

Полузащитник сборной Уругвая Матиас Весино дополнил коллегу: "Сейчас на интенсивных тренировках мы разрабатываем новые тактики и стратегии, которые позволят нанести поражение Португалии. Мы уважаем Криштиана Роналду, как игрока - он действительно мировая звезда футбола. Но мы думаем, что мы все же сможем его победить, ведь у нас вся команда играет как один кулак, мы сплоченнее, чем португальцы!"

Альберто Пан, глава медицинского штаба национальной команды Уругвая,

рассказал о состоянии травмированного защитника Хосе Хименеса:

"Российские футболисты играли жестко, но в пределах допустимого. После каждой игры у нас проходят восстановительные тренировки - организм восстанавливается за 48 часов. Мы применяем специальный массаж, который помогает убрать из организма усталость, ведь нагрузки в футболе колоссальны. Никого тяжело травмированного у нас после игры с Россией нет. Что касается Хосе, то решение о том будет ли он играть в Сочи против Португалии, пока главным тренером не принято", - уточнил Альберто Пан.

Матч Уругвай – Португалия пройдет 30 июня 2018 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия).


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку