"Степень готовности "Стадиона Нижний Новгород" высочайшая", - Леонид Ставицкий

17:32
6.03.18
0
3685
Сегодня на "Стадионе Нижний Новгород" первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий провел рабочее заседание оперативной рабочей группы по строительству и вводу в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.


Открыть полностью
В заседании приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, руководители АО "Стройтрансгаз", ФГУП "Спорт-Инжиниринг", МЧС России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МВД России и другие.

Как сообщил Леонид Ставицкий, в настоящее время решены все вопросы, связанные с проектной документацией. "Степень готовности стадиона высочайшая, до подписания заключения о соответствии счет пошел на дни. Сейчас это самый важный документ, который подтверждает, что все строительно-монтажные и пусконаладочные работы в рамках проекта выполнены.

Проведены как автономные, так и комплексные испытания систем «под нагрузкой» на 72 часа. После получения ЗОС подписывается разрешение на ввод в эксплуатацию. Процесс приемки – очень сложная процедура, самое главное - увязать все вопросы и обеспечить их своевременное исполнение", - пояснил Леонид Ставицкий.

Дмитрий Сватковский отметил, что в Нижегородской области создан региональный оргкомитет под руководством Глеба Никитина. "Ближайшая задача - провести 15 апреля на "Стадионе Нижний Новгород" первое тестовое мероприятие – матч первенства ФНЛ между ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) - ФК "Зенит 2" (Санкт-Петербург).

Тестовые мероприятия – генеральная репетиция матчей ЧМ-2018. Это касается и логистики, и безопасности, и работы всего персонала на стадионе и подъездах к нему. Помимо готовности арены необходимо уделить внимание и благоустройству территории вокруг стадиона", - сообщил Дмитрий Сватковский.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку