"Торпедо" нокаутирует "Йокерит" и продолжает гонку за Кубок Гагарина

12:44
3.03.16
0
3631
Болельщики нижегородского "Торпедо" ликуют! Нижегородская ледовая дружина - в четвертьфинале КХЛ ! В шестом поединке первой стадии "плей-офф" коллектив Петериса Скудры на родном льду нокаутировал финский "Йокерит" и теперь продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Как проходила ледовая битва?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f82/torpedo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b1d/torpedo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e19/torpedo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Шуты" разбиты, "Торпедо" идет дальше! Судьбоносная игра начиналась, как и всегда, с прихода многочисленных болельщиков, которые уже за час до стартового вбрасывания шайбы с большим азартом играли в фойе в настольный хоккей и наносили символику "Торпедо" на лица.

Однако, далеко не все почитатели хоккея смогли попасть под своды КРК "Нагорный". Достать заветный билет на этот важнейший поединок было сродни подвигу.

Интересно, что в этот день капитан "Торпедо", бронзовый призер Молодежного Чемпионата мира Алексей Потапов отметил свой 27 день рождения - фанаты в долгу не остались.

Первый период явного лидера не выявил, а во второй двадцатиминутке "бело-синие" усилиями защитника Максима Осипова распечатали счет на табло.

Развязка наступила лишь под занавес заключительной трети матча. "Йокерит", чудом отскочивший от поражения в столице Финляндии, не сложил оружие даже после того, как Александр Фролов мастерски реализовал второе численное преимущество.

С разницей в две минуты подопечные Эркки Вестерлунда восстановили "статус-кво". Но судьбу матча решила шайба Вячеслава Кулемина, который по ходу поединка получил травму, но нашел в себе силы вернуться на лед и добить соперника мощнейшим кистевым броском - 3:2.

В четвертьфинале восьмого сезона КХЛ "Торпедо" встретится со своим извечным соперником еще по чемпионату СССР - московским ЦСКА. Болельщики автозаводцев верят в успех своих кумиров, ведь еще ни разу за свою 70-летнюю историю нижегородский коллектив не поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку