Всероссийский турнир среди юниоров по тайскому боксу прошел в Приволжской столице

24 Февраля 16 09:45

Владимир Прохоров и  Денис Жигулев возвращаются домой с бронзовыми медалями. Так же бронзу Всеросийского турнира привезли более опытные спортсмены Андрей Черноглазов и Артемий Самсонов. В этот раз в финал соревнований вышли шесть спортсменов. В самой легкой весовой категории, до 45 кг, нижегородец Кирилл Языков встретился с представителем Кемеровской области. Кирилл уступил первый раунд с незначительным перевесом, зато во втором ему удалось переломить ход поединка и забрать инициативу в свои руки. Третий раунд стал решающим. К сожалению, Кириллу для немного не хватило совсем немного.

В весе до 51 кг Виктор Горбунов прошел в финал и не оставил не единого шанса на победу иркутчанину Амиду Ибрагимову. Нижегородский легионер - Бегян Айк очень уверенно дошел до финала, но в финале не смог одолеть Вадима Пашковского из Иркутска. Финал в весовой категории до 63.5 кг стал настоящим прорывом для нижегородского андердога - Александра Донского. Правда, настоящей сенсанции не получилось. В финале Александр уступил Кириллу Хомутову Кириллу из Кемеровской области. До 48 кг у девушек Яна Бочкарева уступила Софье Шерстобитовой, а Екатерина Соколова стала победительницей Всероссийского турнира в весовой категории до 51 кг.