"Лыжня России-2016" состоится в пятый раз в Нижнем Новгороде

13:34
14.02.16
0
3362
Пройдет мероприятие сегодня на Щелоковском хуторе. По словам организаторов, «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.


Открыть полностью
По традиции «Зимнего фестиваля» в Нижнем Новгороде к спортивной составляющей добавится развлекательная программа: выступление артистов; анимация для детей; конкурсы с подарками; танцевальный марафон; снежные забавы; полевая кухня.

Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу максимально зарядить гостей и участников фестиваля энергией радости и спортивным задором. В рамках спортивной программы также будут организованы: забег почетных гостей на 2016 м; традиционные массовые забеги на 5 и 10 км; семейный забег (участвуют дети до 12 лет с родителями, команда от трех человек).

 Программа фестиваля:
10.30 - открытие «Зимнего фестиваля»;
11.30 - торжественное открытие «Лыжни России - 2016»;
12.00 - старты лыжных гонок;
13.30 - награждение участников;
14.30 - закрытие фестиваля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку