ХК "Чайка" и "Стальные лисы" сегодня проведут второй матч

10:20
27.10.15
0
2002
"Чайка" и "Стальные лисы" проведут сегодня повторный матч. Накануне Нижегородская "Чайка" на своем льду обыграла "Стальных лис" из Магнитогорска.

Нижегородцы одержали самую результативную победу в седьмом сезоне Молодежной хоккейной лиги. "Чайка" провела первый домашний поединок после десятиматчевой выездной серии, которая длилась более месяца.

В самом начале встречи нижегородцы заработали преимущество в два полевых игрока и реализовали это большинство в течение 10 секунд. Отличился Никита Рогов. Гости забросили ответную шайбу в середине периода, также реализовав большинство (правда, "пять на четыре"). Но уже спустя 40 секунд Данил Веряев вывел "Чайку" вперед, а менее, чем через две минуты, отличился еще и Илья Кондрашин.

Во втором периоде нижегородцы добиванием Акима Коломарова увеличили преимущество до трех шайб. В начале третьего периода гости начали ввязываться в потасовки, после чего состоялся обмен голами. На шайбу гостей ответил Андрей Крупкин.

Середина периода опять изобиловала обоюдной грубостью. А в концовке соперники устроили настоящую "перестрелку", в последние три минуты и 45 секунд забросив на двоих пять шайб. Причем, "Чайка" выдавала достаточно быстрые ответы на голы "лис": "дубли" оформили Коломаров и Веряев. Но гости сражались до конца и держали трибуны в напряжении до последних секунд.

Итог - 7:5, победа "Чайки". Нижегородцы забросили семь шайб в ворота соперников. впервые в сезоне.