Нижегородская любительская ФК "Шахтер" противостояла ярославскому "Шиннику"

14 Сентября 15 16:45

В шаге от успеха! Нижегородская любительская футбольная команда пешеланьский "Шахтер" в  матче 1/32 финала Кубка России на равных противостояла профессиональному клубу "Шинник" из Ярославля. Матч состоялся после некоторых колебаний российского футбольного союза. Игру не разрешали проводить на местном стадионе, отсутствовала лицензия. Решение нашлось на поле дзержинского стадиона «Химик». Преданные болельщики потянулись на трибуны. Маленький поселок Пешелань Арзамасского района за последний месяц прославился на всю страну - местный футбольный клуб «Шахтер» со второй попытки пробился в 1/32 финала Кубка России. Интересно, что «Шахтер» уже много лет является лидером нижегородского чемпионата, а в этом сезоне пешеланские футболисты стали обладателями еще и местного Кубка.  Ну, а во встрече, котоая прошла накануне  "Шахтер" уступил "Шиннику" всего одно очко. В овертайме ближе к успеху были номинальные хозяева, но гром грянул, откуда не ждали - на 119-й минуте в результате розыгрыша углового ярославцы поставили финальную точку - 3:2. Встреча профессионалов и любителей закончилась поражением,  за которое явно не стыдно - резюмировали футболисты. И даже тренер победителя отметил результат любительской команды. Впереди у нижегородской команды еще множество любительских турниров, но этот матч, уже вошедший в историю, в Пешелани запомнят надолго.