Что такое слэдж-хоккей?

18:01
4.10.19
0
2488
3 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде появилась новая бесплатная секция. Впервые на нижегородский лед встали юные следж-хоккеисты. 30 детей с различными заболеваниями получили возможность пройти такую необычную реабилитацию и прикоснуться к спорту. Бесплатные занятия и амуницию ребятам обеспечила Федарация хоккея Нижнего Новгорода - инициатор проекта. На одной из первых тренировок новой команды побывала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ac1/Hokkey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bbf/Hokkey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bad/Hokkey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С нуля освоить технику и к пятой тренировке уже неплохо управляться с санями самостоятельно - так могут только люди большой закалки. В новую детскую секцию по следж-хокккею пришли именно такие ребята. На тренировках все по-взрослому: строгое соблюдение дисциплины и установок тренера. Делать первые шаги ребятам помогают старшие товарищи - хоккеисты различных клубов Нижегородской области. На льду их называют пушерами - они толкают ребят и на раскатке, и к победе над собой.

Такая взаимопомощь в хоккее уже стала традицией. Вспомнить хотя бы, как в 2016 году перед ответственным матчем национальная сборная по хоккею посетила тренировку следж-хоккеистов. Или как уже этим летом проводила мастер-класс для следж-хоккейной команды девочек Женская сборная России по хоккею. Эмоции именитых спортсменов зашкаливали. Теми же чувствами проникаются и родители. Горячо поддерживают, а поначалу почти не отходят от своих детей.

У нижегородского следж-хоккея большое будущее, уверены основатели секции. Уже в конце ноября укомплектованные команды смогут принять участие в фестивале Детской следж-хоккейной лиги в Сочи. И запись в секцию продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку