Победа "Торпедо" в Череповце: "Перед игрой я говорил команде, что будет тяжело"

11:55
23.09.19
0
1374
23 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород"  . В выездном матче с череповецкой "Северсталью" хоккеисты "Торпедо" одержали победу со счетом 4:2 (3:1, 1:0, 0:1).


Открыть полностью
Пресс-служба ХК "Торпедо" подробно рассказала, как нижегородцы добились победы в выездном матче: Первый период выдался богатым на голевые свершения. Уже на второй минуте повод для радости нижегородскому фан-сектору подарил нападающий "Торпедо" Станислав Бочаров. Выкатившись из-за ворот соперников, он принял решение нанести неожиданный бросок, дезориентировав тем самым Владислава Подъяпольского - 0:1. Ответ череповчан последовал спустя 10 минут. Стремительную атаку "два в одного" прицельным попаданием в верхний угол завершил Андрей Алексеев - 1:1. На то, чтобы вернуть себе лидерство, торпедовцам хватило четырех минут. Именинник игрового дня Михаил Орлов выдал обостряющую передачу на "пятак", где Пол Щехура и Куинтон Хауден оставили не у дел оборону и голкипера "Северстали" - 1:2. А еще через полторы минуты Джордан Шрёдер, расположившись неподалеку от "ложи Овечкина", замкнул идеальную передачу Дамира Жафярова, реализовав численное преимущество - 1:3.

Долгое время во втором периоде цифры на табло оставались неизменными. При этом любопытных и волнительных эпизодов и игровых отрезков было немало. В одном из них торпедовцы остались на льду втроем против пятерых соперников, однако надежная игра обороны во главе с Андреем Тихомировым сберегла нервные клетки нижегородским болельщикам. Выстояв в меньшинстве, в концовке игрового отрезка шанс реализовать "лишнего" заработали уже подопечные Дэвида Немировски. И снова, как и периодом ранее, торпедовцы использовали эту возможность на сто процентов. За семь секунд до сирены свою вторую шайбу в матче забросил Джордан Шрёдер - 1:4.

На протяжении большей части третьего периода игра благополучно проходила по сценарию "Торпедо". И все же, в концовке череповчане смогли пощекотать нервишки нижегородским болельщикам и хоккеистам. Прибегнув к довольно ранней замене вратаря, "Северсталь" сначала отыграла одну шайбу (отличился Владислав Кодола), а затем устроила настоящий штурм ворот Андрея Тихомирова. Впрочем, поймавший кураж торпедовский голкипер не дрогнул в ответственный момент и помог "Торпедо" одержать очень важную выездную победу - 4:2!

Впереди подопечных Дэвида Немировски ожидает трехматчевая домашняя серия, в рамках которой в Нижний Новгород пожалуют ЦСКА, минское "Динамо" и ХК "Сочи".

Дэвид Немировски (главный тренер ХК «Торпедо»):
- Считаю, что матч удался. Перед игрой я говорил команде, что будет тяжело. «Северсталь» — это, можно сказать, самая рабочая команда. В играх с ними нужно работать столько же или даже больше. Необходимо быть готовым к этому. Хорошо, что мы забили в большинстве. Результат нас порадовал – победа — это главное.
 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку