Торпедовцы показали великолепную игру на домашнем льду

13:31
14.09.19
0
822
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Дважды уступая в счете с разницей в три шайбы, хоккеисты "Торпедо" подарили болельщикам невероятную победу над "Йокеритом" - 6:5 (0:2, 2:2, 3:1, 1:0). Об этом сообщается на официальном сайте ХК "Торпедо".


Открыть полностью
Стартовый период прошел под хорошо знакомым девизом "не забиваешь ты – забивают тебе". Подопечные Дэвида Немировски немало атаковали, создавали моменты и зарабатывали численное большинство, однако "пробить" Антти Ниеми им не удалось. В свою очередь, "Йокерит" безжалостно наказывал "бело-синих" за недочеты в своей зоне. Заброшенными шайбами отметились Петри Контиола и Антти Пильстрём 0:2.

После перерыва торпедовцы, наконец, нашли ключи к воротам соперника. Однако до этого им пришлось пропустить шайбу от Микко Лехтонена. Тем не менее, хозяева не опустили рук, продолжили атаковать и после ряда неудачных попыток пришли к цели: результативный бросок в большинстве нанес Артём Аляев. Финны довольно быстро ответили шайбой Хенри Иконена, но и на этом борьба не закончилась. За несколько мгновений до сирены размашистая атака и результативный бросок Михаила Орлова возродили интригу – 2:4. Что-то подсказывало, что все в этом матче - еще впереди!

Хоккеисты "Торпедо" в прошлом сезоне не раз дарили болельщикам настоящие чудеса, и в третьем периоде матча с "Йокеритом" нижегородские любители хоккея вновь почувствовали себя самыми счастливыми людьми в мире. Правда, путь к успеху получился максимально тернист, что лишь добавило событиям градуса эмоции. Дамир Жафяров сотворил очередной гол-шедевр в большинстве, на что финны ответили шайбой Алекса Гранта - 3:5. Но этот гол стал лишь предвестником эмоциональной феерии. Андрей Белевич "снял паутину" с "девятки" ворот Антти Ниеми, окончательно констатировав факт: мы принимаем бой! В концовке основного времени торпедовцы устроили настоящий штурм, и за минуту до сирены Михаил Варнаков занес шайбу в ворота, подарив арене счастливое хоккейное сумасшествие - 5:5!

Кураж "Торпедо" в овертайме уже невозможно было остановить. "Йокерит" поддержал атакующую стезю, после чего игра превратилась в настоящую "карусель" из опаснейших атак. А финальное слово в рамках этого незабываемого хоккейного действа, как и положено, сказал капитан. Денис Баранцев, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперника, воспользовался своим шансом не хуже заправского нападающего, устроив для болельщиков новый шикарный праздник - 6:5!

Хоккейный клуб "Торпедо" благодарит болельщиков за фантастическую поддержку и приглашает на следующие матчи домашней серии. 15 сентября наша команда скрестит клюшки с "Авангардом", а 17 сентября в "Нагорный" пожалует нижнекамский "Нефтехимик".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку