Товарищеский матч по мини-футболу между сборной России и клубом "Советский"

09:20
11.09.19
0
4320
11 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На спортивной площадке школы № 24 прошел товарищеский матч между молодежной сборной России по мини-футболу и молодежным клубом "Советский". Мероприятие организовано Комиссией Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни совместно с Ассоциацией мини-футбола России. Подробнее - корреспондент Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c69/Minifutball_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/da1/Minifutball_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/400/Minifutball_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этого матча нижегородская команда ждала с нетерпением. Ведь их противники - это профессиональные спортсмены, которые играют в мини-футбол всю свою жизнь. Яков Соколов, тренер молодежной клуба "Советский", несколько месяцев готовил команду к этой дружеской встрече. Он уверен, что у них есть все шансы на победу.
Яков Соколов, участник команды молодежного клуба "Советский": Это уровень сборной России, конечно будет тяжко, но мы можем. Мы выигрывали второе место в городе и на область ездили. 
Никита Тореев, участник команды молодежного клуба "Советский": Футбол для меня - это неотъемлемая часть жизни. Это больше, чем увлечение. Футбол - моё хобби, футбольная команда - моя семья. 

Дмитрий Сюляргин с детства любит "погонять" мяч с друзьями. Каждый вечер встречается с ними после школы
Дмитрий Сюляргин, участник команды молодежного клуба "Советский": Футбол - это здоровый образ жизни. Мы в футбол играем с детства. Это позволяет нам поддерживать нашу физическую форму. 

Уровень подготовки у команд, конечно, разный, но разминка у всех одна.
Для молодежной сборной России этот матч - хорошая тренировка, перед финальным этапом Чемпионата Европы в Риге. Даниил Карпюк, олимпийский чемпион, в мини-футбол играет с 12 лет.
Геннадий Гарагуля, тренер молодежной сборной России по мини-футболу: Сюда мы приехали, чтобы просто помочь ребятам, посмотреть, сравнить свои силы на уровне самых лучших команд в Европе, чтобы они знали к чему стремиться. 

Этот матч в общественной палате России решили провести здесь в честь 15-летия общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу". Ровно 15 лет назад на этой площадке такие же мальчишки впервые сыграли в мини-футбол
Михаил Юдин, помощник Председателя Комиссии по физической культуры и популяризации здорового образа жизни общественной палаты РФ: Ассоциация мини-футбола великолепно реализовала этот проект. 1000 детей занимаются мини-футболом и не только мальчишек, но и девчонок. Это все посвящено Победе в Великой Отечественной войне, что не мало важно, потому что дети не только должны играть в футбол, они должны быть гражданами с большой буквы, гражданами России. 

Игра была напряженная. Довольно долго держался счет 4:4. Но на последних минутах сборная России забила еще два гола. Итог 6:4.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку