Кто в выходные поймал самую крупную рыбу?

18:50
1.07.19
0
1504
01 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Чемпионат по ловле донной удочкой состоялся в эти выходные на Гребном канале. На Чемпионат Нижегородской области традиционно съезжаются и рыбаки из других регионов. Спортсмены соревнуются в командном и личном зачете, а судьи выявляют также участника, которому удалось поймать самую крупную рыбу. Как клев? Узнала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b5c/Riba_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cf6/Riba_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/385/Riba_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Чемпионат является отборочным для формирования сборной Нижегородской области для участия в Чемпионате России в 2020 году
участники - республика Мордовия, республика Чувашия, Ивановская область

Ирина Симакина, организатор и главный секретарь Чемпионата Нижегородской области по ловле донной удочкой: "У нас всегда открытые соревнования, мы всегда рады видеть людей. Здесь спортсмены уже в большей степени те люди, которые переросли просто рыбалку как отдых, и им уже интересно посоревноваться, доказать свое мастерство, свой профессионализм. и вот они приезжают, соревнуются и показывают свой результат".

Фидер - ловля донной удочкой. Это молодая дисциплина для российского рыболовного спорта, с 2014 года она стала официальной.
Сборная Нижегородской области вошла в пятерку лучших на кубке России в этом году

Антон Матяш, участник соревнований, член сборной команды по ловле донной удочкой Нижегородской области: "Настрой боевой, клюет в основном мелкая рыба. Много приехало наших друзей, знакомых из других регионов, такая битва будет хорошая. Плюс погода внесла свои коррективы: резкое похолодание, дождь. На тренировках было, клевали крупные рыбы". 

Егор Селетников, участник соревнований: "Адреналин какой-то при поимке крупной рыбы и просто процесс узнавания новых вещей. В фиджере это был лещ на 1 кг, а в спиннинге щука на 2 кг 300 гр."

Напомним, гигантский толстолобик пойман в одном из озер Балахны
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку