Чему научились участники туристического спортивного семейного праздника "ТурФест 7я"

18:14
15.06.19
0
1127
15 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Выпускники Школы инструкторов-2019 провели туристско-спортивный семейный праздник "ТурФест 7я" в Нижнем Новгороде. На протяжении полугода, с декабря 2018 года по май 2019 года, в нижегородском туристском клубе проходили обучение около 50 курсантов. Подробнее - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d6c/Turizm_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ae7/Turizm_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0a9/Turizm_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Семейный спортивный туризм в Нижнем Новгороде пока только развивается, говорят в туристском областном клубе. Между тем традиции семейного активного отдыха в нижегородской области, да и по стране в целом, были очень сильны в советское время. 
Галина Колчанова, Директор нижегородского областного туристского клуба - Это мероприятие как раз направлено на то, чтобы показать - ребята, не бойтесь спортивного туризма. Это нормально, это здорово и, если этим заниматься правильно, под присмотром профессионалов, это способствует здоровью и сплочению семьи.
Это только одна из целей - вернуть традиции активного отдыха. И уже первый семейный фестиваль показал - желающие есть. Семья Олега Цаплёнкова до этого момента о туризме почти ничего не знала. 
Олег Цаплёнков, Житель г. Нижний Новгород - Туризм, я знаю, только пешеходный пока, а хотелось ещё, наверное, всё-таки сплавляться по рекам) 
 Анна Цаплёнкова, Жительница г.Нижнего Новгорода - Я бы хотела по красивым местам ходить с палатками)
Накануне молодые инструкторы продемонстрировали свое мастерство и полученные навыки при проведении Фестиваля спортивного туризма всех желающих.)
На турфесте "7я" можно было не только попробовать себя в сборе палатки. Здесь учили вязать туристские узлы, правильно оказать доврачебную помощь. А для самых маленьких было организовано прохождение полосы препятствий. Основными действующими лицами здесь были - люди в оранжевых майках. Это инструкторы, для которых - это мероприятие было экзаменом.
Светлана Максимова, Выпускница Школы инструкторов спортивного туризма - Я училась именно на водный туризм по водному направлению. И в учебном походе мы справлялись на рафтах. 
Владислав Приползин, Выпускник Школы инструкторов спортивного туризма:  - Инструктор по туризму - это очень разноплановый человек. Он должен обладать многими качествами, во-первых, он должен быть терпелив 
Организаторы турфеста всё же отмечают - нижегородцы пока плохо знакомы со спортивным туризмом, поэтому такие фестивали призваны расширить представления о возможностях такого вида спорта. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку