Спортивная школа работала без лицензии

09:26
5.04.19
0
1074
5 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Судебные приставы приостановили ведение образовательной деятельности в Детской юношеской спортивной школе из-за отсутствия соответствующей лицензии. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.


Открыть полностью
Сотрудники Министерства образования, науки и молодежной политики проверили деятельность Детской юношеской спортивной школы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В результате проверки было установлено, что данная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности детей, которая не соответствует нормам действующего законодательства. Школу привлекли к административной ответственности и приостановили ее образовательную деятельность на 30 суток.

Сейчас ДЮСШ не имеет права осуществлять образовательную деятельность детей, но в ее компетенции все же осталось проведение практических занятий по игровым видам спорта.

Теперь, на протяжении всего срока судебный пристав будет выезжать с проверками по данному адресу, и проверять исполнение определения суда. В случае выявления нарушений, должник будет привлечен к административной или уголовной ответственности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку