Любительский турнир по зимней ловле рыбы на мормышку провели в Бабинском затоне реки Оки

13:12
25.02.19
0
2540
25 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород"(видео).На мормышку и рыба клюет. Нижегородская область пятый раз стала местом проведения любительского турнира по зимней ловле рыбы на мормышку. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/004/Ribaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2f6/Ribaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aed/Ribaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
90 рыболовов из разных уголков России, вооружившись бурами, удочками и различными приманками, приехали накануне в Бабинский затон Оки под Дзержинском. Много ли удалось поймать и почему на мормышку зимой лучший улов? Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук выведала у рыболовов некоторые секреты.

Бурение на скорость: за считанные секунды просверлить три лунки разными видами буров. Это разогрев перед большой рыбалкой. И сразу старт самих состязаний по зимней ловле рыбы на мормышку.

Время - утро. Место действия - Бабинский затон реки Ока. Рыболовам-любителям даётся 4 часа. За это время нужно наловить как можно больше рыбы. Обязательное условие - дистанция между участниками турнира должна быть не меньше 5 метров.

Женщин, которые принимают участие в турнире, трое. Всего же попытать удачу на богатый улов с помощью мормышки решили 90 рыболовов из разных уголков России. 

Самая популярная зимняя рыбалка - с мормышкой. В ледяной воде рыба вялая. Приманить большой наживкой её, ленивую, удаётся с трудом. А вот юркая мормышка, которой рыболов должен играть, даже неактивную рыбу дразнит, и та клюет. В основном, на крючок попадаются окунь, плотва, густера, ёрш. Ловить можно только одной удочкой с одной мормышкой. Правда, запасных удочек и приманок может быть сколько угодно. Разрешается бурить несколько лунок и использовать прикорм. 

Самый большой улов по весу среди участников-мужчин составил почти 1 килограмм 800 граммов. Среди женщин - около 900 граммов. А вот самая крупная рыба, которую удалось поймать за время состязаний, стала сопа весом в 275 граммов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку