В Нижнем Новгорода сегодня состязались юные хоккеисты

17:04
9.01.19
0
435
9 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгорода сегодня состязались юные хоккеисты из разных уголков России.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4f5/Hokkey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a78/Hokkey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/faf/Hokkey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В рамках третьего этапа Первенства Нижнего Новгорода по хоккею с мячом клюшки скрестили 8 детских команд. В них - хоккеисты 11 лет и младше. Почему этот матч был так важен для молодых спортсменов? - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова расскажет.

Так, уверенно, соперников встречает ярославский "Медведь". Команда играет против нижегородского клуба «Сормово». Который, к слову, взял первенство в турнире прошлого года. Тогда играли в Ярославле, сегодня ? нижегородцы сами принимают гостей. И по спортивному запалу им не уступают. И в этот раз успех на их стороне! Раз за разом мяч попадает в ворота соперников; итог - 10 : 0 в пользу "Сормова". Но это не повод расслабляться. Турнир длится три дня, и у "Медведя" есть шанс отыграться. Правда, с другими соперниками. Всего играют 8 команд из Московской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской и Новгородской областей. 4 из них - нижегородские. 

В первый же день прошло 8 матчей, у нижегородцев - ни одного поражения. Так, команда Балахны обыграла Ленинградскую область со счетом 1:0. Отмечу, хоккей с мячом от обычного отличается не только снарядом. Вратарь здесь защищает ворота исключительно руками, без клюшки; а у остальных игроков они не такие, как в хоккее с шайбой. А еще, по словам тренеров, для детей этот вид спорта безопаснее. 

Кстати, старейший нижегородский клуб "Старт" выступает в Суперлиге. И несмотря на то, что хоккей с мячом не входит в программу Олимпийских игр, в России, и в частности в Нижнем Новгороде, его всегда уважали.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку