Как соревнуются чемпионы морского пятиборья?

12:49
18.10.18
0
1930
18 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородские спортсмены вернулись с победой с Кубка России по морскому пятиборью. Взяли "золото" и на Чемпионате России по морскому троеборью. 7 наших атлетов отличились, как в командных зачетах, так и личных.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6c9/mnogoborzy-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bfa/mnogoborzy-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/993/mnogoborzy-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Теперь ставят цель попасть в сборную страны, чтобы представить Россию на международных соревнованиях. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич увидела, как соревнуются герои.

Их тренировки начинаются так рано, что съемочная группа ГТРК "Нижний Новгород" успела лишь ко второй дисциплине. С утра современные пятиборцы уже успели отстреляться - в прямом смысле этого слова. Перевели дыхание и отправились на греблю. 5 дней в неделю на мореходной шлюпке Ял-6 бороздят Затон имени 25-летия Октября. Прежде чем отдать швартовые, спорстмены привязывают стопы к днищу.

Одна только шлюпка весит 500 килограммов. Плюс 6 весел по 5 кило. А еще, вес самих пятиборцев. Весь этот груз тянут по сути на руках. 6 гребцов и один рулевой. После Чемпионата России один из бойцов приболел, поэтому место рулевого занял тренер. Строго следит, чтобы многоборцы соблюдали синхронность и следовали намеченному курсу. Замечаний нет. Еще чувствуется настрой Чемпионата России.

Каждый будний день у них 4 вида тренировок. Учеба и работа - в перерывах. По субботам - парусный спорт. Он занимает особенно много времени. А на личную жизнь остается лишь воскресенье. Осилить такой график, говорят титулованные спортсмены, помогает поддержка родных.

Вся команда - выпускники детского речного пароходства. С удовольствием выкраивают время, чтобы проводить здесь занятия с детьми. В современных подростках видят себя. Надеются, что своим примером привлекут в пароходство новые таланты. Обучение начинается с 10 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку