Ремонт моста под контролем министра

21:35
7.08.18
0
2928
7 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде вновь откроется 1 сентября. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/db2/Most_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/307/Most_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/674/Most_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня он проверил ход ремонта переправы. Движение по Мызинскому мосту закрыто с 4 августа, а до этого - было ограничено. Нижегородские автомобилисты почти месяц стоят в нетипичных для лета пробках. Корреспондент программы "Вести Приволжье" Вера Логунова продолжит тему.

На Мызинском мосту непривычно мало автомобилей и много людей. Наблюдать за работой дорожников нижегородцы теперь могут только из окон автобусов. Проезд по мосту закрыт для всех - за исключением общественного транспорта, спецмашин и строительной техники. Вновь открыть движение планируется к началу осени.

Сейчас на одних участках моста заливают в арматуру бетон. На других участках поверх уже застывшего бетона укладывают гидроизоляцию. Представитель подрядной организации заявляет: ремонт идет по графику. Рабочих рук и техники достаточно. Не подвела бы погода - в дождь такие работы не выполняются.


Принципиальных замечаний у региональных властей к подрядчику нет. С завтрашнего дня начинается укладка асфальта - первого слоя из трех. Общая стоимость работ на этот год - более 190 миллионов рублей. 90 % - деньги из областного бюджета, 10 % - из муниципального. На будущий год ремонт продолжится.

Открытие движения по Мызинскому мосту не означает, что к 1 сентября будут отремонтированы все 6 полос. По словам подрядчика, 70 % работ остается на следующее лето.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку