Как отмечает глава региона Глеб Никитин, по карте гостя будет доступно посещение более 20 музеев области, неограниченное количество поездок на общественном транспорте, скидки в партнерских гостиницах и ресторанах.
Пользоваться ею можно будет и как банковской картой. В свою очередь для области - это новый шаг развития въездного туризма. Кроме того, карта дает возможность проанализировать "цифровой след" туриста.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова: "У нас будет агрегированные данные по тому, что интересует туриста, какие расходы он несет, куда он готов пойти и потратить деньги, и мы можем это использовать как маркер для выстраивания наших стратегических планов и задач по развитию туризма."
Директор департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Алексей Алехин: "После пилотного апробирования в Нижнем Новгороде, естественно, мы будем туда
включать города Нижегородской области, те города, куда мы хотим завести поток туристов
дополнительный - Городец, дивеевско-саровский кластер, Арзамас."
Карта гостя поможет развивать въездной туризм в регионе
13:32
29.07.18
0
2276
29 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Сделать пребывание туристов в Нижегородской области максимально комфортным и экономичным. В Нижегородском кремле презентовали карту гостя - новый продукт "цифрового туризма".
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: