Юной Ульяне Исаковой нужна помощь нижегородцев

13:29
16.06.18
0
3000
16 июня, ГТРК "Нижний Новгород". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и Русфонд продолжают совместную акцию помощи.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/49c/rusfond_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/712/rusfond_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/804/rusfond_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Съемочная группа ГТРК "Нижний Новгород" снова побывала в гостях у Ульяны Исаковой . Она растет только благодаря вашей поддержке. И вырасти ей нужно еще немножко. Подробнее - корреспондент Ольга Пятакова.

Ульяне Исаковой 17 лет и внешне она ничем не отличается от сверстников. Разве что рост - ниже среднего. У девочки редкое заболевание - синдром Шерешевского-Тернера. Он вызывает низкорослость и нарушение репродуктивной функции. Естественный рост Ульяны остановился в девять лет.

22 сантиметра за пять лет. Для Ульяны это огромное достижение и результат дорогостоящей терапии, деньги на которую помогли собрать и нижегородцы. Сейчас за плечами девочки уже пять курсов лечения. Результат, как говорится налицо, однако врачи заверяют: лечение прерывать нельзя.

Стоимость терапии - 483 тысячи 693 рубля. Ульяна оказалась в непростой ситуации - таких денег в семье нет. Опекун девочки, бабушка, лежит в реанимации. Сейчас Ульяне помогают дальние родственники. А самый близкий человек, папа, совсем недавно ушел из жизни.

Уже в следующем году Ульяна поступает в университет. Пока она чувствует себя здоровой и хочет жить полной жизнью, как и сверстники. Врачи поддерживают:- скоро можно будет обойтись и без ежедневных уколов, Ульяне осталось пройти последний курс терапии. Чтобы помочь ей, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения - 75 руб и отправить их можно неограниченное количество. Помочь Ульяне можно и другими способами.  Подробности смотрите на сайте Русфонда.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку