Конкурс короткометражных фильмов "Посмотри на город" - взглянуть на Рождественскую улицу и увидеть новые смыслы

13:49
31.05.18
0
7909
31 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Старт дан! Рождественская улица стала темой третьего тура конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город"


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b2d/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/668/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/22a/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Об этом сегодня заявили организаторы регионального проекта на специальной пресс-конференции. Когда начнут принимать заявки и каких работ ждут от нижегородцев в этом году? Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева расскажет подробнее.

Взглянуть на  Рождественскую улицу и увидеть новые смыслы. Идеологи проекта заверяют: в этом году приветствуются самые смелые идеи.

Автор концепции и креативный продюсер конкурса "Посмотри на город" Дмитрий Гительсон: "Какие конкретно знаки есть у этого города, какие бренды, какие места формируют лицо города? Формирование смыслов - стратегическая задача конкурса. Хотелось бы чтобы в работах наших участников были смыслы про завтрашний день, что с этими знаковыми улицами и площадями будет завтра."

"Посмотри на город" - уникальный конкурс как для региона, так и для всей страны. К участию в проекте приглашаются все желающие - независимо от возраста и опыта: коренные нижегородцы и жители других городов, профессиональные видеографы и любители, студенты и школьники.

Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород", председатель оргкомитета конкурса "Посмотри на город" Назарий Зеленый: "Первые два тура были успешные - и мы предполагали, что в нашем городе живет огромное количество людей, которые любят город . В обоих турах приняло участие более 250 нижегородцев, это более 50 творческих команд."

Творческих работ ждут в течение 3 месяцев: с 1 июня до 1 сентября. Вся информация для участников размещена в группе в соцсетях "Посмотри на город". Заявки и видеоработы необходимо будет отправлять на электронную почту: posmotri800@yandex.ru, posmotri800@mail.ru

Старший редактор службы тематического телевещания ГТРК "Нижний Новгород", координатор конкурса  "Посмотри на город" Андрей Ерофеев: "Для связи есть мой мобильный телефон - который, я надеюсь, даже с сегодняшнего дня будет разрываться от ваших звонков - 8- 951-902-89-59 и есть городские телефоны 433-67-22 и 433-60-93."

А подведение итогов конкурса  "Посмотри на город" приурочат ко дню рождения Горьковского-Нижегородского телевидения. Его отметят в конце сентябре.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку