Летающие синие заборы замечены в Нижнем Новгороде

18:33
30.05.18
0
4428
30 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Разбушевавшаяся стихия нанесла удар по региону сегодня в обед. И сейчас поступает оперативная информация из разных районов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/80a/Uragan_1_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/40d/Uragan_1_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/be5/Uragan_1_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот лишь некоторые факты. Сейчас в Советском районе на улице Ванеева нарушено движение троллейбусов и трамваем из-за упавших деревьев. По предварительной информации около 10 тысяч человек по всей области в данное время остались без света.

В парке имени 1 мая деревья вырывало с корнем. Над городом были замечены летающие синие заборы. Повреждена кровля крыши одной из башен Нижегородского кремля. На кадрах видно, как на улице Пушкина также летал строительный мусор и большие ветви деревьев.

Множество звонков поступило в службу аварийных комиссаров. Несколько машин оказались под упавшими деревьями. На улице Энергетиков Приокского района аварийные деревья упали на забор детского сада. А из Сосновского района приходят кадры с летающей теплицей.

МЧС призывает жителей региона быть внимательными. Вероятность сильных порывов ветра и гроз сохраняется.

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин: "В ряде, действительно, школ и учреждений электроснабжение было отключено. Но по этим же фактам, на текущий момент, везде было обеспечено электроснабжение за счет резервных источников питания. Но сейчас оперативная информация собирается, по всем районам области. Даны соответствующие поручения, как министерствам и ведомствам, сейчас прям в режиме оперативного реагирования, так и ресурсоснабжающим организациям, это Нижновэнерго, Газпромгазораспределение и другие организации. Будем ситуацию держать на постоянном ежечасном контроле"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку