Гордость нижегородских корабелов "Валдай 45Р" представили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

14:28
26.05.18
0
2571
26 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Уникальное судно на подводных крыльях "Валдай 45Р" нижегородского производства презентовали на Петербургском международном экономическом форуме.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7fb/valday_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e64/valday_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/82b/valday_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В презентации разработки принял участие глава региона Глеб Никитин. Причем, проходила эта презентация непосредственно на судне, которое сейчас проходит ходовые испытания на Неве.

Суда на подводных крыльях, которые производит ЦКБ им. Алексеева - гордость нижегородской земли и отечественного судостроения, отметил глава региона. Аналогов такие суда в мире не имеют, поэтому у них огромный экспортный потенциал.

Работа над созданием судна нового поколения "Валдай 45Р" велась в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники". 

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин: "В дальнейшем возможна поддержка через субсидирование процентных ставок транспортным компаниям при приобретении таких пассажирских судов, также мы рассчитываем, что будет оказана поддержка и в части распоряжения продуктом НИОКРа для использования этого судна все таки на конкретных маршрутах пассажирских" 

Генеральный директор - генеральный конструктор компании -производителя Георгий Анцев: "Достаточно много регионов в стране, которые проявили большой интерес, это и в Сибири, и на Дальнем Востоке , это в центральной европейской части. Очень большие интересы у нас сегодня у стратегических партнеров из Индии, потому что у Индии есть тоже много рек" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку