Архитектурный фестиваль «О’Город. Окно» приглашает нижегородцев на бесплатные экскурсии

10:29
26.05.18
0
1543
26 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Градозащитники хотят показать нижегородцам деревянные дома, которые еще можно сохранить и художественно консервировать в исторических кварталах 1833 года и церкви Трех Святителей.





Открыть полностью
«Окно» объединяет художественные и градозащитные инициативы и обращается к будущему двух кварталов. Дома, способные обрести современные функции и стать центрами притяжения, будут законсервированы, а нижегородские уличные художники, деятельность которых тесно связана со старым городом, создадут произведения для защиты оконных проемов.

Художественная консервация станет временным решением по сохранению домов для разрабатываемой в настоящее время правительством Нижегородской области программы редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода.

В рамках фестиваля в течении всего лета планируется серия открытых экскурсий об истории кварталов, издание карты-путеводителя для нижегородцев и гостей города по объектам фестиваля и произведениям уличных художников.

26 мая. Открытые экскурсии.

11:00 История квартала 1833 года. Старт от улицы Горького 141. Экскурсовод Сергей Сипатов

13:00 История района церкви Трех Святителей Старт от перекрестка улиц Славянской и Студеной. Экскурсовод Виктория Азарова.

16:00 Проект «Окно». Художественная сохранение и произведения нижегородских уличных художников. Старт от дома 1 по улице Славянская. Экскурсовод Артем Филатов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку