Хотел открыть магазин в Бутурлино. И чудом остался жив

09:42
18.05.18
0
1477
18 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Бизнесмен, избитый преступниками, сумел выпрыгнуть из автомашины, на которой его везли убивать.


Открыть полностью
Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 мая 2017 года трое подсудимых, находясь у магазина в р.п. Бутурлино Бутурлинского района Нижегородской области, отобрали у 27-летнего потерпевшего ключи от автомобиля марки «БМВ» и силой усадили в салон его же машины.

Похитив бизнесмена, один из них выдвинул требования о передаче денег за открытие магазина. При этом, он вымогал деньги и с потерпевшего и с его отца (оба они являются предпринимателями), которому позвонил по телефону.

Улучив момент, предприниматель выпрыгнул на ходу из автомашины и сумел убежать от преследователей.

По «горячим» следам следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области установили и задержали злоумышленников.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях не признали, в отношении 23-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (ранее он не судим), еще двое – заключены под стражу (ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений). Они не трудоустроены.

Приговором суда 30-летнему подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, 28-летнему – 4 года лишения свободы, обоим – с отбыванием в колонии строгого режима. 23-ленему подсудимому – 3 года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку