Буренкам построили новый дом. Самый крупный молочный животноводческий комплекс откроется в регионе

07:34
6.04.18
0
1487
6 апреля, ГТРК «Нижний Новгород». Сегодня в Нижегородской области откроется один из самых крупных в регионе молочных животноводческих комплексов (АО «Нива»). Комплекс рассчитан на 1 104 головы дойного стада.


Открыть полностью
Животноводческий комплекс был построен в рамках областной программы поддержки молочного животноводства. Кроме того, предприятие получило компенсацию 40% стоимости каждой головы закупленного племенного скота в рамках областной программы поддержки племенного дела.

В 2018 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 9 животноводческих объектов общей мощностью 2 996 головы крупного рогатого скота, в том числе 3 вновь построенных. Комплексы будут реконструированы и построены по программам поддержки мясного и молочного животноводства Нижегородской области.

Как добавили в региональном минсельхозе, в рамках региональных программ в 2019 и 2020 годах также планируется открытие 10 новых животноводческих комплексов общей мощностью 5900 голов крупного рогатого скота. Строительство некоторых из этих объектов начнется в 2018 году.

Министерство сельского хозяйства России рассчитывает, что сельхозпроизводители благодаря государственной поддержке смогут восстановить за ближайшие 4-5 лет недостающий объем сырого молока на российском рынке.

В Нижегородской областипроизводство молока с начала 2018 года выросло на 2,7 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку