Сотрудники аэропорта Стригино стали финалистами WorldSkills Russia

10:08
14.03.18
0
1185
Сборная команда Международного аэропорт Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") будет представлять Приволжский Федеральный округ в финале турнира "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в компетенции "Сервис на воздушном транспорте".


Открыть полностью
Второй командой, прошедшей в финал, стала сборная Международного аэропорта Курумоч (Самара, входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Региональный чемпионат, определивший участников всероссийского финала, прошел на базе самарского аэропорта.

В составе сборных инспекторы по авиационной безопасности и агенты по регистрации из службы пассажирских перевозок в возрасте до 25 лет.

Во время регионального этапа молодым специалистам нужно было не только показать знание всех производственных систем, нормативно-правовой базы и проявить профессиональную выдержку, но и справиться со специальными зданиями.

Например, в последний день турнира инспекторам из службы авиационной безопасности нужно было на предполетном контроле обнаружить взрывное устройство, части которого распределены по ручной клади разных пассажиров.

Итоговый командный зачет отразил уникальную ситуацию: сразу две сборные набрали количество очков, соответствующее высшей ступени пьедестала.

Движение WorldSkillsInternational зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда наблюдался острый дефицит квалифицированных рабочих. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа.

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 79 стран, Россия – в 2012 году.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку