Выксунцы смогут выиграть грант на реализацию своего социального бизнеса

14:07
12.03.18
0
1898
В Выксе впервые стартует программа по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело". Она будет реализована на территории муниципального района в рамках партнерства Выксунского металлургического завода, Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области и администрации Выксунского муниципального района.


Открыть полностью
Общий бюджет программы "Начни свое дело" составляет 3 млн руб., из которых 2,2 млн будет направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогут получить до 200 тыс. рублей.

Программа состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом станет акселерационная программа «Бизнес-старт», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.

Узнать подробнее о предстоящих занятиях жители Выксы смогут на установочной стратегической сессии «Банк идей проектов социальных предпринимателейгородского округа город Выкса Нижегородской области».

Она пройдет 15 марта с 9:30 до 17:30 в МАУ "Выксунский бизнес-инкубатор" (г. Выкса, квартал Деловой, здание 1).

Участники сессии узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе "Начни свое дело" и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса.

Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Нижегородской области.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить анкету на сайте: https://cissno52.ru/. Найти информацию можно на главной странице или в разделе "Поддержка" - конкурс "Начни свое дело".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку