На Мещерке ранее судимый мужчина зарезал женщину из-за сигареты

18:24
1.03.18
0
2850
Вечером 22 февраля на лестничной клетке в подъезде дома на ул. Сергея Акимова Канавинского района было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти.



Открыть полностью
По данному факту следственным отделом по Канавинскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

По версии следствия, подозреваемый вечером 22 февраля 2018 года вышел из дома в магазин с целью купить алкоголь. Возвращаясь домой, он увидел ранее незнакомую ему женщину, заходящую в подъезд, и проследовал за ней, чтобы спросить сигарет. Между ними возник конфликт, однако, подозреваемый прошел с потерпевшей до лифта, где ссора продолжилась.

Обидевшись на отказ, мужчина вытащил нож, и, выйдя за женщиной из кабины лифта, нанес ей не менее двух ножевых ранений в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления.

24 февраля 2018 года в ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями Следственного комитета и оперуполномоченными полиции задержан 35-летний мужчина, проживающий в соседнем доме.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Мужчина трудоустроен, ранее судим за совершение преступлений против личности и имущественных преступлений
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку