ПАО "Орелстрой" готов достроить жилой квартал "Новинки Smart City"

14:41
6.02.18
0
2424
Земельный участок площадью 133 га, расположенный в поселке Новинки Богородского района, передан по обращению главы Нижегородской области Глеба Никитина из федеральной в региональную собственность.


Открыть полностью
По данным регионального минстроя, орловская коммпания-застройщик выразила готовность рассмотреть реализацию проекта по завершению строительства жилого комплекса. По итогам переговоров будет проведена полноценная строительная экспертиза, подготовлен детализированный сметный расчет, а также разработана "дорожная карта" по завершению строительства проекта.

Также принято решение, что строительство внеплощадочных инженерных сетей и объектов социального быта будет осуществляться за счет бюджетных средств. По словам главы региона, ситуацию с дольщиками жилого комплекса он держит под личным контролем.

По поручению Глеба Никитина, региональным министерством социальной политики было принято решение об оказании помощи остро нуждающимся участникам долевого строительства ЖК "Новинки Smart City". В список вошли дольщики, среднедушевой доход которых менее 1,5 величин прожиточного минимума, выплачивающие ипотечные кредиты и несущие затраты по оплате съемного жилья.

В декабре прошлого года было принято решение, что дольщикам ЖК снизят ставку по ипотеке.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку