Администрацию города через суд обязали привести в порядок дороги рядом с проспектом Гагарина

10:42
27.11.17
0
1114
Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку на предмет соответствия требованиям законодательства содержания автомобильных дорог, расположенных на территории Советского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Открыть полностью
Выяснилось, что участки проезжих частей, являющихся дублером проспекта Гагарина, проходящих вдоль бассейна "Дельфин" и от ул.Краснозвездной до автобусной остановки "Дворец Спорта", надлежащим образом не содержались, - говорится в сообщении.

После проверки органы местного самоуправления засыпали ямы на этих дорогах. Прокурор подал иск в суд к администрации Нижнего Новгорода и Советского района и потребовал провести капремонт дороги, проходящей вдоль бассейна "Дельфин", а также устранить выбоины и ямы на участке проезжей части от ул.Краснозвездной до остановки "Дворец Спорта".

В период рассмотрения судом искового заявления мэрией произведен капитальный ремонт автодороги вдоль бассейна "Дельфин", однако проезжая часть дороги от ул.Краснозвездной до остановки "Дворец Спорта" остается не отремонтированной.

Суд возложил обязанности по производству ремонта автодороги от ул.Краснозвездной до остановки "Дворец Спорта" на администрацию Советского района. Решение в законную силу не вступило.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку