На форуме "Великие реки" обсудят экологические проблемы регионов

17:56
16.05.17
0
2086
В Приволжской столице сегодня открылся Международный научно-промышленный форум "Великие реки". Он проводится в 19 раз. Форум "Великие реки" в этом году особенный, он проходит под эгидой Года экологии, утвержденного указом Президента России.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a4f/vkl_3_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ef0/vkl_3_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fd1/vkl_3_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня еще до открытия форума был дан старт общероссийской климатической неделе. Они будут проводится по всей стране. Главная задача - довести до максимального количества граждан идею бережного и ответственного потребления природных ресурсов.

Например, перенимать европейский опыт раздельного сбора мусора. Хотя бы не выбрасывать в мусорное ведро использованные батарейки и лампы накаливания. Форум будет продолжаться четыре дня, в его рамках запланированы и пленарные заседания, будут работать различные дискуссионные площадки.

Основным итогом его работы должна стать разработка программы по оценке влияния климата на экономику. При этом, для каждого региона будет выработана своя программа. Поскольку в каждом регионе свои экологические факторы, которые влияют по-разному на экономику. Например, в Нижегородской области мелеет Волга, судовые компании терпят убытки, влияет это и на развитие внутреннего туризма. В итоге - каждый регион получит свой экологический паспорт, где будут учтены факторы риска.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку