Более 9, 5 тысяч человек в Нижегородской области числятся безработными

14:14
10.03.17
0
1136
В качестве безработных в Нижегородской области зарегистрированы 9,6 тысяч человек. Потребность в работниках, заявленная работодателями, составила 24,9 тысячи вакансий, из них 62% – по рабочим профессиям. При содействии службы занятости населения с начала текущего года трудоустроены 9,3 тысячи человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области за февраль 2017 года остался неизменным. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на управление госслужбы занятости населения, уровень регистрируемой безработицы в регионе на 1 марта составил 0,54%. Это ниже среднероссийских показателей: в стране он состставляет 1,2%, в ПФО – 1,0%.  

В Нижнем Новгороде уровень регистрируемой безработицы составил 0,49% при численности безработных – 3,5 тысячи человек.
Коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий) на рынке труда в Нижегородской области – 0,52 чел./вак. (в РФ и в ПФО– 0,9 чел./вак.).

Уровень общей безработицы в регионе, рассчитанный органами государственной статистики по методологии Международной организации труда, в отчетном периоде составил 4,3%.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку