"Студенческий десант" побывал в гостях у нижегородских стражей дорог

14:06
26.01.17
0
1265
Нижегородские студенты побывали на экскурсии в ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции "Студенческий десант". С юными посетителями пообщались инспекторы дорожного движения. Они рассказали молодым людям об основных аспектах своей работы, ее значимости в современном обществе.

В отделе технического надзора и регистрации автотранспортных средств полицейские рассказали  алгоритм действий граждан при поставке автомобиля на учет, о контроле его технического состояния и об ответственности водителей на дорогах.

Помимо этого, представители студенчества узнали преимущества получения государственных услуг по линии безопасности дорожного движения, в том числе в электронном виде при регистрации на Едином портале gosuslugi.ru.

В заключение встречи юным нижегородцам рассказали о порядке назначения экспертизы по фактам дорожно-транспортных происшествий, о получении объяснений с участников автоаварий, о сложностях при сборе доказательств для определения виновности участников и о самых частых причинах ДТП.

Дорожные полицейские ответили на интересующие будущих специалистов вопросы, а также привели примеры расследования резонансных происшествий на дороге, обратив внимание студентов и на требования, которые предъявляются к современному полицейскому.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку