В Сокольском районе два предприятия погасили долги по зарплате

11:49
25.07.16
0
1843
По результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками двух предприятий Сокольского района. Прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения трудовых прав граждан выявлен факт невыплаты зарплаты за апрель 2016 года работникам двух предприятий Сокольского района.


Открыть полностью
Так, в одном из них сложилась задолженность в размере 90000 рублей перед 6 работникам, в другом - 135000 рублей перед 27 работниками.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района руководителям названных организаций внесены преставления об устранении нарушений закона, в отношении руководителей возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона впредь.

В результате принятых мер задолженность по оплате труда за апрель 2016 года перед работниками погашена в полном объеме. Лица, допустившие нарушения закона, привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
В настоящее время долг по зарплате на данных предприятиях погашен полностью, трудовые права работников восстановлены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку