Только в шести водоемах Нижнего вода соответствует санитарным правилам

13:11
30.05.16
0
2642
Нижегородцы спешат открыть купальный сезон. Однако нижегородский Роспотребнадзор предупреждает: не все водоемы столицы Приволжья готовы принять гостей. По результатам лабораторного анализа качество воды на сегодняшний день полностью соответствует санитарным нормам в озерах Лунское и Светлоярское Сормовского района, в Волге на Гребном канале, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе.
Из-за превышения по микробиологическим показателям  не рекомендуется купаться в озерах Больничное и Мещерское Канавинского района, озере ПКиО II очереди (пр. Молодежный), озере парка имени 777-летия города Автозаводского района, озере Силикатное Ленинского района.


Открыть полностью
В озерах Сортировочное, Больничное Канавинского района; в Оке на ул. Фучика, озере ПКиО I очереди (ул. Смирнова), озере ПКиО II очереди (пр. Молодежный), озере парка имени 777-летия города Автозаводского района, в озерах Пестичное, Парковое Сормовского района, озере Силикатное Ленинского района вода отличается от стандартов по санитарно-химическим показателям. Чтобы избежать заболевания кишечными инфекциями, Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует соблюдать все необходимые меры безопасности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку