По следам фейерверка в Дзержинске: семье погибшей женщины выплатят 300 тысяч

13:19
30.05.16
0
2266
Семье погибшей во время праздничного салюта женщины власти Дзержинска выплатят компенсацию в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник Управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Александр Марков. По словам Маркова, трем гражданам, госпитализированным после инцидента, будет выплачено по 50 тысяч рублей на реабилитацию. Чиновник также добавил, что решение об оказании материальной помощи пострадавшим горожанам пока не принято, однако все пострадавшие могут заявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда к лицу, признанному виновным.


Открыть полностью
По предварительным данным СУ СКР по Нижегородской области, после происшествия за медицинской помощью обратились 14 человек, двое из которых - женщина 1985 и мужчина 1981 года рождения - госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Согласно информации на сайте администрации Дзержинска, на данный момент официально пострадавшими признаны восемь семей - одной погибшей женщины и семи горожан, получивших травмы, трое из которых были госпитализированы с ожогами 5-8% тела. В настоящее время угрозы для их жизни нет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку