Под прокурорскую проверку попал Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

13:19
13.05.16
0
1951
В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прокуратура выявила нарушения. Выксунской городской прокуратурой совместно с сотрудником территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в части оказания медицинской помощи и проведения диспансеризации детям, проживающим в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.


Открыть полностью
В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, в медицинском кабинете учреждения медицинские работники хранили личные вещи.

В холодильнике для медицинских иммунобиологических препаратов обнаружились пищевые продукты, а работниками учреждения несвоевременно проходили профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. В связи с этим городским прокурором в отношении Центра возбуждено административное дело.

По результатам его рассмотрения организация оштрафована. Кроме того, в адрес руководителя внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку