Подготовка ко Всероссийской сельхозпереписи завершается в Нижегородском регионе

18:08
1.03.16
0
4660
Сегодня в Кремле прошло заседание межведомственной комиссии. Работе всех муниципальных образований, которые и являются главными организаторами переписи на местах, дали высокую оценку. Напомню, всероссийская сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года. Коснется она нижегородцев, проживающих в сельской местности и работающих в аграрном секторе. По данным Нижегородстата, участие в переписи примут 610 тысяч личных подсобных хозяйств.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f55/selo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0f6/selo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/60d/selo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итоги сельхозпереписи станут основой для разработки госпрограммы по развитию аграрной отрасли. Многие жители с некоторым недоверием относятся к переписи, опасаются фискальных мер. На самом деле, все полученные сведения получат обезличенный вид, а все персональные данные будут надежно защищены. Чтобы популяризировать сельхозперепись, по всей стране проводится большое количество конкурсов. Например, детских рисунков, лучших фотографии и видеокадров о жизни села. Так, сегодня стартовал конкурс частушек. Рассказать о предстоящей сельхозпереписи нижегородцев просят народным языком. Призовой фонд конкурса - 50 тысяч рублей. Работы принимают до 31 мая.

ЕВГЕНИЙ ЛЮЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Радует, что уже в процессе подготовки к переписи выявляются заброшенные земли, которые сегодня регистрируются, фиксируются, предъявляются требования к собственникам этих земель, благодаря этой работе подготовительной мы в этом году на 5-6 тысяч гектаров увеличили посевную площадь".

Также на сегодняшнем заседании отметили, что многие жители с некоторым недоверием относятся к переписи, опасаются фискальных мер. На самом деле, все полученные сведения получат обезличенный вид, а все персональные данные будут надежно защищены. Чтобы популяризировать сельхозперепись, по всей стране проводится большое количество конкурсов. Например, детских рисунков, лучших фотографий и видеокадров о жизни села. Так, сегодня стартовал конкурс частушек. Рассказать о предстоящей сельхозпереписи нижегородцев просят народным языком. Призовой фонд конкурса - 50 тысяч рублей. Работы принимают до 31 мая.

ГАЛИНА ПОЛЯКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Учитывая менталитет сельских жителей, ближе к народным традициям. в прошлую перепись тоже мы проводили и сейчас проводим конкурс частушек. лучшие частушки будут направляться по сельскохозяйственной тематике в федеральную службу статистики и будут подводиться итоги конкурсов".


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку