Кризис заставляет менять профессию - куда идти учиться?

19:01
18.02.16
1
1612
Получить ли второе высшее образование или обойтись дополнительным? О тонкостях образовательного процесса говорили сегодня в областном центре на пресс-конференции. Интерес ко второму высшему образованию или просто переквалификации сейчас несколько вырос. Главный вопрос для таких студентов - нужно ли им сдавать ЕГЭ? Ответ - нет, ЕГЭ сдают только те, у кого еще нет диплома о высшем образовании. Для второго высшего придется сдавать минимум три экзамена - математику, русский язык и профильные предметы. И еще одна деталь, которая сегодня была отмечена специалистами сферы образования - это отсутствие льгот на получение второго высшего. В любом случае за него придется платить.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/31b/2_vis_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a65/2_vis_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ffb/2_vis_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Желающие получить второе высшее начинают учиться с первого курса, довольно длительное полное базовое образование может обойтись в разы дороже краткосрочных программ, однако весомый аргумент в пользу получения высшего образования - диплом государственного образца. что же касается курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки - здесь будет меньше денежных затрат, но по завершению учебы на руках окажется лишь свидетельство либо диплом о переподготовке. отмечается, что получить бесплатно второе высшее образование - невозможно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Алексей
19 Февраль 2016
А как же магистратура? Второе бесплатное образование можно получить в рамках обучения в магистратуре, при наличии бюджетных мест и при условии успешной сдачи соответствующих экзаменов, разумеется. Так что информация в сюжете неполная. Да и математика обязательна для сдачи далеко не на всех направлениях подготовки. Что-то Вы не проработали материал.

Возврат к списку