В Ленинском районном суде выносят приговор группе наркоторговцев

16:18
15.01.16
0
2760
В Ленинском районном суде сегодня проходит оглашение обвинительного заключения по торговцам наркотиками. На скамье подсудимых сразу 6 человек. Трое - уроженцы одной из стран средней Азии и трое нижегородцев. На оглашение приговора выехала съемочная группа программы "Вести - Приволжье". Корреспондент Евгений Карпов на прямой связи.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e79/narko_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/33e/narko_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4fb/narko_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На протяжении полутора лет осужденные распространяли на территории регионального центра героин в особо крупных размерах. Как установили наркополицейские, в 2014 году в Таджикистане некий человек по кличке "Мансур" нанял двух местных молодых людей и девушку для распространения смертельного зелья на территории Нижнего Новгорода.

Героин оптовыми партиями они получали с помощью транспорта из Москвы. Затем фасовали и посредством "закладок". После в преступную группу были вовлечены трое нижегородцев. Так продолжалось до конца 2014 года, пока участников ОПГ не задержали сотрудники наркоконтроля.

Во время личного досмотра и проведения обысков в общей сложности было изъято из незаконного оборота около трех килограммов героина. Во время следствия было доказано не только распространение наркотиков, но легализация денежных средств, приобретенных преступным путем.

За время своей незаконной деятельности сообщники легализовали свыше 5 миллионов рублей. В зависимости от своего участия в банде каждый из обвиняемых получил от семи с половиной до 12 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку