В Нижнем Новгороде и Сарове больше нет бесплатных земель

15:04
23.12.15
0
984
Нижний Новгород и Саров исключили из регионального закона о бесплатном предоставлении земельных участков жителям региона. В начале октября Нижегородский областной суд принял к рассмотрению иск прокуратуры, котороя просила исключить из закона "О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно на территории Нижегородской области" пункт о Сарове и Нижнем Новгороде, в которых безвозмездная передача государственной и муниципальной земли гражданам была запрещена.


Открыть полностью
Согласно региональному закону, на бесплатное получение земельного участка в собственность могут рассчитывать, в частности, постоянно (в течение пяти лет) проживающие на территории региона специалисты с высшим образованием (с трудовым договором на срок не менее пяти лет), молодые семьи, ветераны Великой Отечественной войны, семьи инвалидов, чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр (от Нижегородской области) и другие.

10 декабря иск прокуратуры был удовлетворен. Суд признал соответствующий пункт регионального закона противоречащими Земельному кодексу и закону о закрытом административно-территориальном образовании. Решение суда в силу еще не вступило.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку