Как отметил губернатор Валерий Шанцев, через три года проект позволит полностью обеспечить регион картошкой. Так же специалисты выяснили - ресторанам региона не хватает моркови, ее закупают в других регионах. По данному направлению область тоже должна выйти на самообеспечение.
В рамках проекта планируется строительство овощехранилищ на 200 тысяч тонн овощей. Также начнут развитие мясного направление. Будут выращивать кроликов.
На Нижегородской ярмарке стартовал IV Международный бизнес-форум
11:31
9.09.15
1
1690
Форум открылся в 9:00, а уже в 9:25 было подписано первое крупное инвестиционное соглашение между Правительством Нижегородской области и АФГ "Националь Нижний Новгород". На выращивание овощей в открытом грунте будет выделено 7 миллиардов 400 миллионов рублей. Упор сделают на картофель.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами:
Новости по теме
Комментарии
Денис
9 Сентябрь 2015
Проверка комментариев.