Проверку пунктов приема лома черных и цветных металлов провели в Нижнем Новгороде

20:07
6.08.15
0
4439
К этой работе вернулись в администрации Автозаводского района - спустя три года с периода массовых краж дорожных люков. А дело в том, что сейчас стали пропадать городские урны и секции металлических заборов. Отследить, куда сдают ценные пропажи, решили сегодня вместе с сотрудниками правоохранительных органов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/db0/reid_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/675/reid_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c7e/reid_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
250 рублей за килограмм меди, 145 - за латунь и полсотни за алюминий. Лом черного металла 7 рублей 40 копеек - достаточно дорого, везде по 6 рублей. На деле - обычный гараж на окраине Автозавода, по факту - пункт приема лома черных и цветных металлов.

Батареи, трубы, посуда, запчасти от автомобилей, бытовой техники и даже подкова на счастье - из стали. Есть и небытовой лом - технические кабели, провода, которые принимать у физических лиц запрещено законом - их могли украсть. Все, что приняли за две недели работы, хранится пока здесь - говорят приемщики - вывезти на переработку еще не успели. Помогли сотрудники администрации Автозаводского района и полицейские. Во время проверки установили: приём лома ведется незаконно, поэтому приняли решение его изъять.

ВЛАДИМИР САВЕЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г.НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Отсутствие лицензии на осуществление деятельности, отсутствие юридического лица, просто физическое лицо открыло и принимает металл без каких-либо документов, не спрашивая ни у кого".

Наказание, к сожалению, не очень большое - физических лиц нельзя штрафовать выше 5 тысяч рублей. Изъятый лом - а получилось магические 666 килограммов алюминия и 66 килограммов меди - отправили на склад временного хранения. Составлен протокол, который будет передан в суд. Бороться с нелегальной скупкой черных и цветных металлов районная администрация призывает и местных жителей - сообщать информацию о подозрительных пунктах приема лома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку